Show Rural Coopavel 2023 06 a 10 de Fevereiro de 2023

Quinta-feira

  1. Prefeitura Municipal de Cascavel – Paraná

    Sr. Leonaldo Paranhos – Prefeito
    Sr. Renato Silva – Vice-Prefeito
  2. Secretaria Estadual da Agricultura e do Abastecimento – PR

    Sr. Norberto Anacleto Ortigara - Secretário da Agricultura
  3. PTI – Parque Tecnológico Itaipu – Brasil

    Sr. Eduardo Castanheira Garrido Alves – Diretor Superintendente
    Sr. Rodrigo Régis de Almeida Galvão – Diretor de Negócios e Inovação
    Sr. Flávio da Costa Masnik – Diretor Técnico
  4. Tatu Marchesan

    Sr. João Carlos Marchesan – Conselho de Administração da Marchesan
    Sr. Paulo Afonso Beraldi – Diretor Comercial da Marchesan
  5. Secretaria de Planejamento e Projetos Estruturantes – PR

    Sr. Valdemar Bernardo Jorge - Secretário
    Sr. Deyvitt Leal – Gerente de Planejamento da Paraná Projetos
  6. Secretaria da Agricultura de São Paulo

    Sr. Itamar Borges – Secretário
    Sr. Francisco Matturro – Secretário-Executivo de Agricultura e Abastecimento de São Paulo
  7. Diretoria do BRDE

    Sr. Wison Bley – Diretor Presidente
  8. FMC Agricultural Solutions

    Sr. Marcelo Magurno – Diretor Comercial Brasil
    Sr. Ivan Jarussi – Diretor Comercial Sul
    Dra. Daniela Tavares – Diretora de Marketing Brasil
    Sra. Débora Prado – Gerente de Cultivo Soja e Milho Brasil
    Sr. André Godoy – Gerente Regional de Vendas
    Sra. Sara Carrera – Desenvolvimento de Mercado
    Sr. Cássio Padilha – RTC Comercial Representante /Cascavel
  9. Academic Ventures

    Sr. Zaki Akel Sobrinho – Diretor
    Sra. Gisah Moreira Akel – Diretora de Marketing
    Sr. Hélio Gomes de Carvalho - Consultor
    Sr. Gustavo Dambiski Gomes de Carvalho - Consultor
  10. Governo do Estado do Paraná

    Sr. Carlos Roberto Massa Junior - Governador
  11. Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento

    Sra. Tereza Cristina Corrêa da Costa Dias - Ministra
  12. Diretoria da ACIC – Associação Comercial e Industrial de Cascavel

    Sr. Genésio Pegoraro – Presidente
    Sr. Assis Marcos Gurgacz – Diretor Vice-Presidente
    e demais Diretores
  13. Casa Civil do Governo do Estado do Paraná

    Sr. Marcelo Rangel – Superintendente Geral de Inovação da Casa Civil
  14. Diretoria Ihara

    Sr. José Gonçalves do Amaral – Diretor Assistente da Presidência
    Sr. Marco Couto Gaio – Diretor de Operações de Negócio
    Sr. Eduardo Fadel Gobbo – Diretor de Marketing Brasil
    Sr. Hélio de Souza Cabral Costa – Diretor Comercial Sul
  15. Senado Federal do Brasil

    Reunião da Comissão do Senado Federal
    Sr. Acir Gurgacz - Senador
  16. Ocepar

    Sr. José Roberto Ricken - Presidente do Sistema Ocepar
  17. Diretoria da Itaipu Binacional

    Sr. Almirante Anatalício Risden Júnior – Diretor Geral Brasileiro
  18. Diretoria da Caixa Econômica Federal

    Sr. Pedro Duarte Guimarães – Presidente
  19. Consul Ministro da Argentina

    Sr. Alejandri Massucco – Consul Ministro
    Sra. Cynthia Hotton - Ministra
  20. Sancor Seguros

    Sr. Wady Cury - Diretor Agronegócios
    Sr. Martin Pacheco - Gerente Operações Agronegócios
    Sr. Martin Villafane - Gerente Comercial Agronegócios
    Sr. Bruno, Rodrigues - Executivo de Contas Agronegócios
    Sr. Rosimario Pacheco - Superintendente Comercial
  21. Diretoria da Cresol

    Sr. Alzimiro Thomé - Presidente Cresol
    Sr. Adriano Michelon – Diretor Superintendente Cresol
    Sr. Luiz Panzer – Diretor Executivo de Comunicação e Relacionamento Cresol
    Sr. João Batista Camilo dos Santos – Presidente Cresol Progresso
    Sr. Rafael Junges – Diretor Superintendente Cresol Progresso
    Sr. Tiago Risso – Diretor de Negócios Cresol Progresso
  22. Diretoria CREA/PR

    Sr. Ricardo Rocha de Oliveira – Presidente / Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do PR
    Sr. Joel Krüger - Presidente / Conselho Federal de Engenharia e Agronomia
  23. Ministério da Economia

    Sr. Adolfo Sachsida – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
  24. Secretaria do Governo de Roraima

    Sr. Antônio Olivério Garcia de Almeida – Governador do Estado de Roraima
    Sr. Aluízio Nascimento da Silva – Secretário de Agricultura do Estado de Roraima
  25. Diretoria do Sebrae

    Sr. Vitor R. Tioqueta – Diretor Superintendente
    Sr. Júlio Agostini – Diretor de Operações
  26. Associação Regional dos Engenheiros Agrônomos de Cascavel – AREAC

    Sr. César Davi Veronese - Presidente da AREAC de Cascavel/PR
    Sr. Joel Kruger – Presidente do Conselho Regional Federal - CONFEA
    Sr. Ricardo Rocha de Oliveira – Presidente Regional – Crea
    Sr. Francisco Almeida – Presidente da Caixa de Assist. dos Prof. do CREA
    Sr. Clodomir Ascari – Presidente FEAPR / Vice-Presidente CONFAEAB E Vice Pres. CREA/PR
    Sr. Júlio Russi – Diretor Geral da Mútua/PR
    Sr. Luiz Eduardo Caron – Diretor Administrativo da Mútua/PR
    Sr. Harlon Luna Ferreira – Diretor Financeiro da Mútua/RP
    Sr. César Augusto Fabres – Diretor executivo da CREDCREA

Sexta-feira

  1. Prefeitura Municipal de Cascavel – Paraná

    Sr. Leonaldo Paranhos – Prefeito
    Sr. Renato Silva – Vice-Prefeito
  2. Secretaria Estadual da Agricultura e do Abastecimento – PR

    Sr. Norberto Anacleto Ortigara - Secretário da Agricultura
  3. PTI – Parque Tecnológico Itaipu – Brasil

    Sr. Eduardo Castanheira Garrido Alves – Diretor Superintendente
    Sr. Rodrigo Régis de Almeida Galvão – Diretor de Negócios e Inovação
    Sr. Flávio da Costa Masnik – Diretor Técnico
  4. Secretaria de Planejamento e Projetos Estruturantes – PR

    Sr. Valdemar Bernardo Jorge - Secretário
    Sr. Deyvitt Leal – Gerente de Planejamento da Paraná Projetos
  5. Diretoria do BRDE

    Sr. Wison Bley – Diretor Presidente
  6. Governo do Estado do Paraná

    Sr. Carlos Roberto Massa Junior - Governador
  7. Casa Civil do Governo do Estado do Paraná

    Sr. Marcelo Rangel – Superintendente Geral de Inovação da Casa Civil
  8. Diretoria da Ferroeste – Lançamento da Nova Ferrovia

    Sr. André Gonçalves - Diretor Presidente  
    Sr. Luiz Henrique Fagundes - Coordenador do Grupo de Trabalho do Plano Estadual Ferroviário /GTFerrovias
    Sr. Juliano Rodrigues - Assessor Técnico Jurídico do Grupo de Trabalho do Plano Estadual Ferroviário/GTFerrovias
    Sr. Gerson Fabiano Almeida - Diretor de Produção da Ferroeste
  9. Fundetec

    Sr. Alcione Gomes – Presidente
  10. Celepar

    Sr. Leandro Victorino de Moura - Presidente
  11. Diretoria da Cresol

    Sr. Alzimiro Thomé - Presidente Cresol
    Sr. Adriano Michelon – Diretor Superintendente Cresol
    Sr. Luiz Panzer – Diretor Executivo de Comunicação e Relacionamento Cresol
    Sr. João Batista Camilo dos Santos – Presidente Cresol Progresso
    Sr. Rafael Junges – Diretor Superintendente Cresol Progresso
    Sr. Tiago Risso – Diretor de Negócios Cresol Progresso
  12. Ministério da Economia

    Sr. Adolfo Sachsida – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
  13. Secretaria do Governo de Roraima

    Sr. Antônio Olivério Garcia de Almeida – Governador do Estado de Roraima
    Sr. Aluízio Nascimento da Silva – Secretário de Agricultura do Estado de Roraima
  14. Diretoria do Sebrae

    Sr. Júlio Agostini – Diretor de Operações
  15. Diretoria da Itaipu Binacional

    Sr. General Luiz Felipe Carbonell – Diretor de Coordenação
  16. Associação Regional dos Engenheiros Agrônomos de Cascavel – AREAC

    Sr. César Davi Veronese - Presidente da AREAC de Cascavel/PR
    Sr. Joel Kruger – Presidente do Conselho Regional Federal - CONFEA
    Sr. Ricardo Rocha de Oliveira – Presidente Regional – Crea
    Sr. Francisco Almeida – Presidente da Caixa de Assist. dos Prof. do CREA
    Sr. Clodomir Ascari – Presidente FEAPR / Vice-Presidente CONFAEAB E Vice Pres. CREA/PR
    Sr. Júlio Russi – Diretor Geral da Mútua/PR
    Sr. Luiz Eduardo Caron – Diretor Administrativo da Mútua/PR
    Sr. Harlon Luna Ferreira – Diretor Financeiro da Mútua/RP
    Sr. César Augusto Fabres – Diretor executivo da CREDCREA
Banco do Brasil Governo Federal Caixa